Напишіть нам!
Напишіть нам!
+ 38 (044) 221-22-02
Пн-Пт: 8.00-20.00
Сб: 8.30-17.30
Нд: 10.00-16.00
Пн-Пт: 8.00-20.00
Сб: 8.30-17.30
Нд: 10.00-16.00
гаряча лінія
акредитований майданчик

Технические доработки функционала годового плана закупки для заказчиков

На электронной площадке "Украинская универсальная биржа" были осуществлены доработки функционала годового плана закупки для заказчиков.


Опциональность адреса заказчика

В электронной системе закупок согласно пунктам 11 и 13 Постановления №1495, утвержденного Кабинетом Министров Украины от 30.12.2022 года «О внесении изменений в особенности осуществления публичных закупок товаров, работ и услуг для заказчиков, предусмотренных Законом Украины публичные закупки», на период действия правового режима военного положения в Украине и в течение 90 дней со дня его прекращения или отмены», которыми предусмотрена возможность для заказчиков не публиковать информацию о свое местонахождение в годовом плане закупок, если распространение такой информации несет риски для безопасности заказчика, было доработано функционал годового плана закупки на стороне центральной базы данных.

Согласно предусмотренным выше требованиям на электронной площадке "Украинская универсальная биржа" был доработан функционал опциональности для заказчика указание информации о его местонахождение в годовом плане закупки.

Теперь при создании годового плана закупки в блоке «Заказчик» и «Закупщик» в полях «Населенный пункт», «Адрес», «Область или регион», «Почтовый индекс» заказчик может не указать информацию, так как эти поля стали необязательными для заполнения.

Выбор нескольких кодов КЭКР

При создании годового плана закупки теперь можно в поле «Код КЭК» выбрать несколько кодов экономической классификации расходов.

Для этого нужно выбрать из выпадающего списка путем ввода цифрового или буквенного значения кода и нажать на необходимый код КЭКР.

После опубликования годового плана закупки выбраны коды экономической классификации расходов можно заменить или удалить, оставив при этом хотя бы одно значение кода КЭКР.

Обратите внимание! Если в опубликованном годовом плане закупки уже было заполнено поле «Код КЭКР», то полностью удалить из опубликованного годового плана закупки все выбранные коды экономической классификации расходов и оставить поле «Код КЭКР» пустым невозможно, так как подобные действия не предусмотрены стандартными сценариями ручного тестирования.

Удаление всех кодов КЭКР возможно только на этапе создания годового плана закупки.

Возможность добавлять информацию о контактном лице

При создании годового плана закупки теперь можно дополнительно указать контактные данные лица. Заполнение блока «Контактное лицо» есть опциональным (необязательным) шагом.

Важно! Если вы решили заполнить данные в блоке «Контактная лицо» и указали информацию в одном из пяти полей, то при публикации годового плана закупки осуществляется проверка на наличие информации в полях «ФИО контактного лица» и «Номер телефона»/«Адрес электронного почты».

Обратите внимание! Информация в блоке «Контактное лицо» может быть как идентичной той, что указана в личном профиле в разделе «Пользователь», так и быть отличной.

В полях "Номер телефона" и "Номер факса" можно указывать несколько номеров через запятую без пробелов.

Информация в поле «Адрес веб-сайта организации» должна начинаться на https://.

Если у Вас возникли дополнительные вопросы, обращайтесь к консультантам электронной площадки «Украинская универсальная биржа» за номером телефона (044) 221-22-02.

Кваліфікований електронний підпис накладено.
Кваліфікований електронний підпис відсутній.
Необхідно накласти кваліфікований електронний підпис.
label__
value__
title__
message_time__
m_text__