Напишіть нам!
Напишіть нам!
+ 38 (044) 221-22-02
Пн-Пт: 8.00-20.00
Сб: 8.30-17.30
Нд: 10.00-16.00
Пн-Пт: 8.00-20.00
Сб: 8.30-17.30
Нд: 10.00-16.00
гаряча лінія
акредитований майданчик

Украинская универсальная биржа: регистрируйтесь сегодня и

побеждайте на торгах целый год

С 19 апреля 2020 вступает в действие новый закон «О публичных закупках». В нем, в частности, предусмотрено, что не обязательными торги останутся только для тех закупок, стоимость которых не превышает 50 000 гривен.
Если же заказчик приобретает товары и услуги на сумму от 50 000 до 200 000 гривен, а работы от 50 000 до 1,5 миллиона гривен - будет работать по-новому. Сейчас такие закупки считаются «допороговыми». Однако с 19 апреля и для заказчиков таких закупок, и для поставщиков условия работы меняются. Хотя и по упрощенной закупке, но проведение торгов будет обязательным.
«Не случайно особое внимание как заказчиков, так и поставщиков обращаем сейчас на это нововведение в законе. Ведь раньше не все были зарегистрированы на электронных площадках, которые являются своеобразной платформой для работы и общения, предоставляют полное юридическое и техническое сопровождение. С 19 апреля такая регистрация понадобится всем без исключения, в том числе и тем, кто работал только по прямым договорам. Поэтому, чтобы уже сейчас быть готовыми к работе, не терять время, когда найдете нужный вам тендер, напоминаю: Украинская универсальная биржа является авторизованной электронной площадкой системы Прозорро. Ее менеджеры сопровождают клиентов на всех этапах подготовки к проведению торгов. Обращайтесь за регистрацией в удобный для вас способ и время - и наши эксперты вам помогут », - отмечает руководитель региональной сети проекта ProZorro Украинской универсальной биржи Наталья Шокодько.
 
Alternate Text
 
Почему не стоит терять поставщикам такие рынки сбыта? Ответ в цифрах.
В 2019 году тендеров на сумму от 50 000 гривен (те, которые с 19 апреля перейдут в категорию упрощенных закупок) было больше 230 000 (около 200 000 - закупка товаров и услуг, еще до 35 000 - закупка работ). Причем определить, что какие-то товары пользовались большим спросом, какие-то меньшим, невозможно. Приобретали все - нефтепродукты, продукты питания, архитектурные, строительные и инспекционные услуги, мебель, офисную и компьютерную технику, оборудование, сельскохозяйственную продукцию, услуги в сфере обращения со сточными водами и мусором и прочее.
Общая сумма закупок достигает более 44 миллиардов гривен.
«При этом напоминаю, что кроме регистрации и квалифицированного сопровождения при работе на площадке, наши эксперты постоянно проводят еще и семинары для поставщиков. Знакомим не только с законодательными нововведениями, но и с тем, как найти нужный тендер, правильно его проанализировать, подать предложение и в случае необходимости защититься от дискриминационных требований», - напоминает Наталья Шокодько.
Поэтому, всем, кто хочет работать с государственными заказами, нужно зарегистрироваться на Украинской универсальной бирже.
Наш контакт-центр работает с понедельника по пятницу с 9 до 18 ч. Тел. 044-221-22-02, или заказывайте обратную связь.

Кваліфікований електронний підпис накладено.
Кваліфікований електронний підпис відсутній.
Необхідно накласти кваліфікований електронний підпис.
label__
value__
title__
message_time__
m_text__