Напишіть нам!
Напишіть нам!
+ 38 (044) 221-22-02
Пн-Пт: 8.00-20.00
Сб: 8.30-17.30
Нд: 10.00-16.00
Пн-Пт: 8.00-20.00
Сб: 8.30-17.30
Нд: 10.00-16.00
гаряча лінія
акредитований майданчик

Проблемы в сфере публичных закупок - онлайн семинар для Заказчиков

Встреча с заказчиками - это обмен мыслями из первых уст. ГАСУ настроены решительно на мониторинги, заказчики уже со страхом ожидают начала года и переноса 20% на следующий год, поэтому в ОГА всех координируют и наставляют.

Юридический департамент Полтавской областной государственной администрации провел онлайн семинар для Заказчиков по актуальным проблемам в сфере публичных закупок. Среди приглашенных спикеров выступила и руководитель направления Прозорро.Закупки авторизированной электронной площадки Украинской универсальной биржи Наталия Шокодько.

Она рассказала о формальных ошибках, которые могут допускать Поставщики в своих тендерных предложениях и которые при этом не влияют на содержание предложений (подробнее об этих ошибках можно посмотреть на ютуб-канале Украинской универсальной биржи). В частности, отметила слушателям, что Заказчикам нужно пересмотреть тендерные документации и привести их в соответствие с требованиями Приказа Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства в Украине №710 от 15.04.2020 года.

«Это важно, потому что даже мелкие незначительные ошибки становятся причинами для отклонения предложений. Чтобы этого избежать, нужно предусмотреть возможность допущения формальных ошибок участниками», - подчеркнула Наталья Шокодько.

Среди других спикеров, кроме представителей юридического департамента ОГА, выступали также докладчик по управлению Северо-Восточного офиса Госаудитслужбы в Полтавской области и юрисконсульт Службы автомобильных дорог в Полтавской области.

Поэтому, совет Заказчикам: постоянно следить за обновлениями в сфере публичных закупок. Поставщикам же - знать о своих правах и уметь их защищать.

 «На площадке Украинской универсальной биржи Поставщики всегда получат не только квалифицированные консультации в период подачи тендерных предложений, но и смогут всегда повысить свой уровень знаний на онлайн семинарах. Ближайшие учения запланированы на 12 и 19 ноября. Поэтому приглашаем к участию, регистрация на https://protender.in.ua/», - говорит Наталья Шокодько.

Кваліфікований електронний підпис накладено.
Кваліфікований електронний підпис відсутній.
Необхідно накласти кваліфікований електронний підпис.
label__
value__
title__
message_time__
m_text__