Напишіть нам!
Напишіть нам!
+ 38 (044) 221-22-02
Пн-Пт: 8.00-20.00
Сб: 8.30-17.30
Нд: 10.00-16.00
Пн-Пт: 8.00-20.00
Сб: 8.30-17.30
Нд: 10.00-16.00
гаряча лінія
акредитований майданчик

Как компании выигрывают крупные тендеры на площадке Украинской универсальной биржи?

С начала запуска новой системы публичных (государственных) закупок Prozorro прошло не так много времени. С тех пор одни сразу же начали использовать ее как инструмент открытия новых рынков сбыта, а другие до сих пор относятся к ней с недоверием и скептицизмом. Но, как известно, факты - вещь упрямая и лучше их о реальном положении вещей не скажет никто. Одними из главных месседжей новой системы при ее создании было «все видят все» и «победить может каждый». Именно в них и поверило руководство Общества с ограниченной ответственностью «Завод Укрбудмаш», что находится на Полтавщине.
«Месяц назад к нам позвонил представитель площадки « Украинская универсальная биржа» и рассказал о возможности принимать участие в публичных закупках на их электронной площадке. По сути, тогда мы впервые услышали о том, что кто-либо из предпринимателей может в онлайн режиме увидеть потребности госпредприятий и принять участие в тендерах на поставку товаров, работ или услуг. Конечно, сначала были определенные сомнения относительно реальной честности и прозрачности этого процесса, но любопытство победило и, взвесив свои возможности, мы приняли участие в тендере на небольшую сумму. Кажется, тогда это было всего несколько тысяч гривен. К нашему большому удивлению мы победили! После этого мы убедились в том, что система действительно работает и каждый может рассчитывать на честную победу. Сейчас мы регулярно принимаем участие в тендерах и довольно часто побеждаем. Последний тендер, в котором мы участвовали и победили, был на сумму 160 тысяч гривен», - говорит, теперь уже, начальник тендерного отдела предприятия« Завод Укрбудмаш» - Пристопюк Александр. И, как показывает статистика, таких предприятий становится все больше. Объем рынка публичных закупок, который открылся для всех субъектов хозяйствования в 2016 году, составляет более 300 миллиардов гривен. А прогнозы на следующий год составляют более 350 миллиардов.
«Сегодня публичные закупки как эффективный инструмент для поиска новых клиентов и расширения рынков сбыта можно использовать, а можно игнорировать. Это личное дело каждого предпринимателя. Но опыт наших партнеров, принимающих участие в закупках на электронной площадке «Украинская универсальная биржа», свидетельствует о том, что это действительно выгодно. Мы предоставляем квалифицированную техническую и юридическую поддержку каждому партнеру, консультируем индивидуально по любым вопросам, в частности тех, которые касаются конкретного тендера. И, как показывает практика, победителей среди наших клиентов становится все больше», - отметил Алексей Власенко, директор Украинской универсальной биржи. О том, что новую систему публичных закупок нужно активно использовать сегодня говорят все чаще. А выбор площадки в этом процессе является одним из важнейших шагов. «Своей победе мы, прежде всего, обязаны квалифицированной поддержке специалистов электронной площадки «Украинская универсальная биржа». Именно их советы, как оказалось впоследствии, очень помогли при принятии нами решений в ходе аукциона. Ранее выиграть государственный тендер на такую сумму было очень сложно. Все понимали, что выиграет «свой человек», - продолжает Пристопюк Александр. «С появлением системы Prozorro все изменилось. Теперь этот рынок действительно открыт каждому». Напомним, что с 1 августа 2016 года вступил в силу Закон Украины «О публичных закупках» №922-VIII от 25.12.2015 г., согласно которому все бюджетные организации, государственные предприятия, органы исполнительной власти и другие государственные Заказчики обязаны использовать электронную систему закупок для приобретения товаров, работ и услуг.

Кваліфікований електронний підпис накладено.
Кваліфікований електронний підпис відсутній.
Необхідно накласти кваліфікований електронний підпис.
label__
value__
title__
message_time__
m_text__