Напишіть нам!
Напишіть нам!
+ 38 (044) 221-22-02
Пн-Пт: 8.00-20.00
Сб: 8.30-17.30
Нд: 10.00-16.00
Пн-Пт: 8.00-20.00
Сб: 8.30-17.30
Нд: 10.00-16.00
гаряча лінія
акредитований майданчик

Отныне справку с "налоговой" можно получить в электронном виде

Поздравляем! Отныне справку ДФС об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов (обязательных платежей) для участия в публичных закупках переведены в электронный вид.
Если раньше справку об отсутствии задолженности по уплате налогов и сборов (обязательных платежей) необходимо было брать в бумажном виде, а предоставлялась она в течение аж 5 рабочих дней со дня подачи запроса и на каждый конкретный тендер, то сейчас стало все гораздо проще.
Участнику просто необходимо зайти в "Электронный кабинет плательщика" (https://cabinet.sfs.gov.ua), подписать электронной цифровой подписью (ЭЦП) заявление, бесплатно получить подписанную ЭЦП справку в электронном виде на почту и / или в кабинет на указанном выше сайте. После этого просто загрузить ее в систему.
Заказчики, а также любые заинтересованные органы, могут пересмотреть выданные справки в открытой части кабинета плательщика, вход в которую осуществляется без идентификации пользователя - поиск по "Индивидуальный налоговый номер", "Номер справки" или "Дата справки".
С Разъяснениями Министерства экономического развития и торговли Украины можно ознакомиться по ссылке.

Кваліфікований електронний підпис накладено.
Кваліфікований електронний підпис відсутній.
Необхідно накласти кваліфікований електронний підпис.
label__
value__
title__
message_time__
m_text__